Бал национальностей пройдет в Петербурге

12 июня с 12:00 до 17.00 в Александровском саду состоится Санкт-Петербургский Бал национальностей.

Мероприятие организовано Санкт-Петербургским Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Многонациональный праздник пройдет в этом году уже в девятый раз и продемонстрирует этнокультурное многообразие и единство народов, проживающих в городе на Неве.

В 12:00 откроет мероприятие масштабное театрализованное представление, посвященное Дню России. Представители разных народов в национальных костюмах пройдут парадом перед сценой и объединятся под флагом России. В это же время начнут работу интерактивные площадки, организованные администрацией Адмиралтейского района, мастер-классы, конкурсы и игровые зоны для взрослых и детей.

Движение «Волонтеры Победы» проведут акцию «Дерево добра». На интерактивной площадке участники смогут украсить его своими добрыми пожеланиями, а также написать открытки ветеранам. В ходе торжественного открытия к гостям и участникам с приветственными словами обратятся официальные лица и почетные гости. Затем пройдёт вручение паспортов юным жителям Адмиралтейского района.

Концертная программа начнется парадным цветочным дефиле, а затем вниманию зрителей будут представлены более тридцати творческих номеров, отражающих самобытную культуру и традиции разных народов, проживающих в Санкт-Петербурге. Коллективы национально-культурных объединений, землячеств и казачьих обществ города представят номера в вокальном, танцевальном и инструментальном жанрах.

Атмосферу единения и особое праздничное настроение создадут яркие интерактивные танцевальные и игровые флэшмобы, в которых смогут принять участие все желающие.

Вход на мероприятие свободный! 

Фото tvspb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 6, 2025 - 19:13

Цифровая экосистема МТС и входящий в нее книжный сервис «Строки» к 226-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина проанализировали самые популярные произведения поэта, писателя среди читателей платформы.

 

Июнь 6, 2025 - 18:45
24-й международный фестиваль STEREOLETO состоится 13-14 июня 2025 года в пространстве Севкабель Порт, на котором выступят: «КИНО», ЛСП, Ёлка, «Нейромонах Феофан», HALAL (Израиль), «Комната Культуры», Billy’s Band, «Мегаполис», Николай Фоменко и "Гарин и Гиперболоиды" с посвящением Майку Науменко  и многие другие!
 

 

Июнь 6, 2025 - 18:17

Подведены итоги очередного этапа Всероссийского конкурса «Родная игрушка», организованного Обществом «Знание» и Движением Первых.

 

Июнь 6, 2025 - 17:53

В рамках первой Акселерационной программы в сфере туризма и гостеприимства «Международные туристические продукты России», реализуемой Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Министерства экономического развития Российской Федерации, прошла форсайт-сессия с участием 20 лучших выпускников программы.