На Бали не довольны результатами безвизового режима

Ассоциация туроператоров Бали обвинила безвизовую политику в том, что она вызвала снижение “качества” туристов посещающих Индонезию.

Чиновники индонезийской ассоциации туроператоров и туристических агентов (ASITA) выразили тревогу по поводу значительного падения продолжительности пребывания туристов на Бали.

Президент ASITA Asnawi Bahar сообщил, что количество иностранных туристов, прибывших на Бали в 2016 году превысило 4,8 млн, что на 21% больше чем в 2015 году. При этом продолжительность ночевок в индонезийских отелях снизилась на 20% .

По мнению индонезийских туропеарторов вслед за введением безвизовой политики, резко упало "качество" туристов, прибывающих в Индонезию. Туристы стали использовать Бали, как транзитную остановку. Вместе с сокращением ночей, проведенных туристами на острове, снизилось и количество денег, которые туристы тартят на отдыхе.

Введение безвизового режима для ряда рынков, в том числе и для России, спровацировало не только рост иностранного турпотока, но и число незаконных турагентств и гидов, не имеющих сертификатов. Кроме того, на туристическом рынке Бали много предложений от частных отельеров, при этом этот сегмент размещения, в большинстве своем, не регулируется со стороны официальных органов.

Руководство ASITA, в период с 2016 по 2020 гг. планирует максимально координировать работу с правительством, чтобы обеспечить соблюдение действующих законов. Председатель ASITA отметил, что безвизовая политика страны нуждается в детальном изучении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 31, 2025 - 19:36

С 29 мая 2025 года в Индонезии вступают в силу новые правила продления виз и разрешений на пребывание для иностранных граждан.

 

Май 29, 2025 - 11:10

Ecли вы нapyшили paзpeшeнный cpοк пpeбывaния в Meкcикe, в aэpοпοpтy пepeд οтбытиeм из cтpaны пpидeтcя зaплaтить штpaф.

 

Май 26, 2025 - 09:39

Минувшим вечером в центре Дубая состоялась торжественная церемония, на которой MICHELIN представил четвёртое издание ежегодного гида MICHELIN Guide Dubai.

 

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.