Балтийская ассоциация защиты прав туристов: "Август" обанкротился

Об очередном ЧП на туристическом рынке Петербурга сообщает Балтийская ассоциация защиты прав туристов. По ее данным, турфирма "Август" прекратила свое существование.
"Уже несколько дней офис турфирмы "Август" закрыт, а в Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов и ОБЭП Центрального района поданы первые заявления. Туристы, вылет которых должен был состоятся в августе, остались без путешествия и без денег.Количество пострадавших пока не известно. Работает "горячая линия" 971-81-35 - сообщили в ассоциации.
На сайте Tourshow http://www.tourshow.ru/firms/otzivi/78.html опубликованы письма туристов пострадавших от фирмы "Август": Елена пишет: "13.08.2010 должны лететь в Болгарию. Но позвонили из турфирмы Нева и сказали, что наша поездка отменяется, т.к. Август - банкрот и не отвечает на звонки, и не оплатил контрагентские услуги. Предложили снова внести деньги, а потом разбираться с Августом. Мы ездили с этой фирмой много лет, и никак не могли предположить подобного обмана. Сначала внесли предоплату, еще весной, потом остальное. Договор составлен не был, на руках только путевка и чеки. Мы так хотели к морю, мечтали, строили планы. Теперь ни денег, ни моря". Вот что отмечает турист MDS: "Судя по тому, что произошло, вся схема была проработана тщательно. Мы оплатили полную стоимость, а когда пришли забирать документы, фирма закрыта, директор пропала. Началось с того, что перенесли нам рейс, ссылаясь на то, что произошла ошибка, и нам не хватило мест в самолете. Предложили ближайший рейс аж, через четыре дня. А за день до следующего вылета ни ответа, ни привета. По полученной информации от фирмы, через которую была сделана бронь, мы узнали о том, что директор фирмы "Август", Денисова Ирина Львовна, заблаговременно дала отказ на наш тур, ссылаясь на наши личные обстоятельства, о которых мы не осведомлены!!! Поэтому бронь была отменена, денежные средства не были проведены и не возвращены нам. По полученной информации от уже экс-менеджера фирмы, мы узнали что, за 5 дней - в день, когда мы должны были забирать документы в ПЕРВЫЙ РАЗ - директор объявила фирму банкротом, не сообщив нам (и остальным клиентам), а, предложив лететь нам позже, как было сказано уже ранее. Нами уже подано заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, дальнейшие действия - иск в суд, но, судя по тому, что помимо простых отдыхающих с турфирмой "Август" попали многие крупные туроператоры, шансы хоть что-то вернуть, у нас минимальны. Тем не менее, мы будем продолжать действия с целью наказания ответственных сторон."

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.