Балтийская ассоциация защиты прав туристов: Туркомпания расплачивается по долгам деньгами клиентов

Туристическая компания «Альфа-лайн» расплачивается по долгам деньгами клиентов, оплативших поездки.

Об этом «Фонтанке» заявили в Балтийской ассоциации защиты прав туристов. В данный момент известно о 86 пострадавших. Невылеты начались в сентябре, после того как ООО «МБС» подало иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области о взыскании долгов. Сумма искового заявления — 4,7 миллиона рублей. В ассоциации отмечают достаточно большую глубину продаж туров компании, вплоть до марта. Ближайшая страна пребывания туристов — Египет.

Сегодня Балтийская ассоциация защиты прав туристов заявила в суде ходатайство о том, что деньги, находящиеся на счетах компании, принадлежать третьим лицам.

Добавим, 17 октября 2012 года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области уже утвердил мировое соглашение между ООО «МБС» и ООО «Альфа» на сумму 5,8 миллиона рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 4, 2025 - 11:48

Грузовой поезд столкнулся с пассажирским автобусом на переезде Инема в Ленобласти: водитель выехал на красный свет.

 

Август 4, 2025 - 09:24

Новые данные об аварии на железной дороге в Лодейнопольском районе Ленинградской области 4 августа сообщает администрация региона.

 

Август 3, 2025 - 09:32

 Временные ограничения на прием и выпуск самолетов были введены утром в воскресенье, 3 августа, в аэропорту Пулково, сообщает представитель Росавиации.

 

Август 2, 2025 - 09:06

Въезд и нахождение на территории национального парка «Воттоваара» в Карелии запретили с 30 июля. Ограничение связано с режимом ЧС в лесах региона и высокой пожарной опасностью.