Балтийская ассоциация защиты туристов: В «накопителе» Пулково больше 100 человек

По данным Балтийской ассоциации защиты туристов, в настоящее время в «накопителе» Пулково-1 своего рейса в Грецию ожидают больше 100 человек. «Этот отсек абсолютно не оборудован для ожидания, - рассказала «Фонтанке» генеральный директор ассоциации Татьяна Касьянова.- Там нет комнаты матери и ребенка, пассажиры не могут привести себя в порядок, даже сидеть им почти негде — там ограниченное количество стульев. К нам уже поступило несколько звонков от пассажиров, которые хотят отказаться от этой путевки». Напомним, что рейс TAK7201 авиакомпании «Татарстан» должен был отправиться из Петербурга в 15.15. Сейчас время вылета изменено на 22.45. По предварительной информации Балтийской ассоциации защиты туристов, задержка связана с нехваткой самолетов. Напомним, что в минувшую пятницу на борту одного из них были проблемы с системой кондиционирования. Пассажиры, ожидающие рейс №753 27 авиакомпании «Таймыр» (NordStar Airlines) до Майорки, также сейчас находятся в здании аэропорта. Самолет должен был вылететь в 13.30, затем время отправления перенесли на 18.30. По данным ассоциации, борт, который должен будет забрать пассажиров из Пулково, вылетел из Москвы около 17 часов. Поэтому не исключено, что время отправления снова изменят на более позднее. Как сообщила «Фонтанке» Татьяна Касьянова, авиакомпания сейчас организует для ожидающих горячее питание. Напомним, что для туристов, оказавшихся в сложной ситуации, в ассоциации работает горячая линия - 971-81-35.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.