Как свидетельствуют очевидцы, перестрелка между дружинниками, охраняющими площадки, занимаемые антиправительственными манифестантами, и неизвестными началась незадолго до полуночи. Столкновения продолжались несколько часов в районе улицы Пратунам и станции наземного метро "Сиам". Этот район города считается торговым и туристическим центром. Здесь расположены престижные отели, дорогие бутики и крупнейшие торговые центры.

После начала перестрелки была остановлена работа метро. Само же столкновение было прекращено лишь после вмешательства военных. Накануне в многочасовом уличном бою в районе парка Люмпини были ранены пять человек. Нападавшие на позиции манифестантов использовали огнестрельное оружие и самодельные ручные гранатометы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Охрана оппозиции также хорошо вооружена и организована. Многие носят бронежилеты, используют самые современные средства связи для контроля за ситуацией. Манифестанты не допускают на занятые ими площадки полицию. Как сообщили в генштабе вооруженных сил Таиланда, военные сегодня возьмут в Бангкоке под усиленную охрану здания независимых государственных структурных подразделений - Национального антикоррупционного комитета и Избирательной комиссии. 

27 февраля Национальный антикоррупционный комитет планирует официально предъявить обвинение в халатности и.о. премьер-министра страны Йинглак Чинават. Количество жертв политических волнений в Таиланде накануне возросло до 23 человек.

В больнице в провинции Трат скончалась пятилетняя девочка, ставшая жертвой нападения в минувшую субботу на демонстрантов-оппозиционеров. В время нападений неизвестных в Таиланде уже погибли четыре ребенка: два в Бангкоке, еще два в провинции Трат. ЮНИСЕФ выразил глубокую озабоченность этой ситуацией, призвав манифестантов не брать детей с собой на акции протеста.