В Бангкоке восстановлен порядок.

Антиправительственные демонстрации в Бангкоке продолжаются в организованном и мирном режиме. На данный момент осталось лишь несколько площадок, где продолжаются протестные движения – это зона внутри Парка Лумпини на улице Рамы IV, зона рядом с правительственным комплексом на улицах Чавенг Ваттана, Ратчадамноен и Пхитсанулок (рядом с Домом Правительства).

 

На территории города Бангкока и нескольких провинций (Нонтхабури, Патхум Тхани и Самут Пракан) по-прежнему действует чрезвычайное положение, вступившее в силу с 22 января 2014 года на срок 60 дней. Власти обращают внимание на то, что эти меры в первую очередь предупредительные и распространяются только на территории вышеуказанных провинций.

 

Ситуация в остальных районах Бангкока, так же как и на всей территории страны, продолжает оставаться благоприятной для путешествий и отдыха. Несмотря на присутствие в некоторых провинциях сторонников протестующих политических партий, никаких крупных акций за все время нестабильной обстановки в столице зафиксировано не было.

 

Туристическое Управление Таиланда продолжает отслеживать развитие ситуации в столице Таиланда. Последние обновления регулярно публикуются на сайте http://www.tatnews.org/ и в новостной ленте русскоязычной версии сайта – www.tourismthailand.ru.

 

Специально туристов из России существует несколько мобильных приложений, позволяющие иметь полноценный пводитель о таких курортах как Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи, Канчанабури и остров Чанг, непосредственно у себя в телефоне. Приложения доступны для свободного скачивания в AppStore. Для того, чтобы найти их достаточно ввести по-русски название нужного курорта.

 

Кроме того, наблюдать за обстановкой на курортах Таиланда можно с помощью мобильного приложения, разработанного Туристическим Управлением Таиланда, Thai Live Cam. Это приложение для смартфонов, которое позволяет насладиться видами наиболее популярных туристических достопримечательностей и туристических центров в режиме реального времени. Найти приложение в свободном доступе можно в AppStore и Google Play.

 

Также для обладателей смартфонов есть возможность получать все последние обновления основного интернет-портала ТАТ – www.tourismthailand.org с помощью официального мобильного приложения Туристического Управления Таиланда – Amazing Thailand, которое доступно для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».