Бангладеш, западный сосед Мьянмы заинтересовался российскими туристами

Посол Бангладеша в России пригласил россиян на отдых в свою страну, западного соседа Мьянмы. И сообщил, что многие бангладешцы хотят увидеть Россию, и особенно почему-то полярное сияние в Мурманске.

Посол Камрул Ахсан назвал Бангладеш прекрасным туристическим направлением для россиян. Бангладеш мог бы стать прекрасным туристическим направлением для россиян и высказался за развитие туристского обмена между нашими странами.

Дипломат отметил: он знает, что у граждан РФ сейчас проблемы с получением виз в некоторые популярные туристические стран "Бангладеш — это идеальное направление для них: у нас есть песчаные пляжи, хорошие отели для семейного отдыха. Россияне будут довольны", — сказал он.
Посол также отметил, что многие бангладешцы мечтают побывать в Мурманске и увидеть северное сияние.

"Мы контактировали с департаментом туризма Мурманска, чтобы они наладили связи с туроператорами из Бангладеш, потому что многие граждане моей страны мечтают увидеть северное сияние", — добавил Камрул Ахсан.

Справка: Бангладеш, страна в Юго-Восточной Азии, одна из самых густонаселенных в мире - на территории в 148 тысяч кв. км. проживает более 172 млн. человек. 95% населения бенгальцы, официальный язык - бенгальский, а преобладающее вероисповедание - ислам.
ВВП 869 млрд. долларов, на душу населения $5217 , основная проблема страны - бедность и неграмотность (около 50%) населения. Турпоток в страну невелик из-за неразвитой туристической инфраструктуры.

Фото (с) steemit.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.