Банки-кредиторы хранят молчание … что будет с «Капитал туром», пока неясно

По данным на середину понедельника 29 ноября банки - кредиторы «Капитал тура» пока ничего не сообщали о ходе переговоров и их возможном итоге. Так, в «Мастер-Банке», куда корреспондент БАНКО обратился за комментариями, ограничились лишь заявлением, что они, вопреки распространенной информации, не являются основными кредиторами проблемного туроператора. «Что касается переговоров, то никакой информации пока нет», - подчеркнула представитель «Мастер-банка». В «Московском кредитном банке» также не смогли сообщить о ходе переговоров ничего нового. «Я могу только сказать, что наша позиция, заявленная неделю назад, остается неизменной: банк по-прежнему готов пролонгировать существующий кредит и дать дополнительную ссуду под гарантии или ликвидный залог», - сказала Надежда Левашова, руководитель группы PR. В «Глобаксе», который также выступает кредитором «Капитал тура», пообещали предоставить комментарий в ближайшее время. Между тем в отсутствие официальной информации рынок продолжает обсуждать произошедшее и строить различные версии. Например, о том, что судебные приставы якобы не имели права арестовывать 11 ноября счета «Капитала», поскольку эта мера привела к негативным последствиям для большого количества людей. Георгий Мохов, гендиректор ЮА «Персона Грата», пояснил, что, действительно, существуют законодательные ограничения на заморозку счетов, но в случае с «Капитал туром» они не действуют: «Ограничения при аресте счетов могут касаться организаций, обеспечивающих безопасность или оперативную медицинскую помощь, поскольку в этом случае может быть причинен вред людям. Но, как правило, к гражданско-правовым отношениям такие ограничения не применяются. С точки зрения закона, нет ничего страшного в том, что кто-то не поехал отдыхать на Мальдивы».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.