Банкрот ITC заплатил всем. Кроме авиакомпаний и банка

Вчера Арбитражный суд Москвы завершил процедуру банкротства «Международного клуба путешествий» (ITC). Проблемы у компании, напомним, возникли в апреле 2012 г., процедура банкротства была начата в июне 2012.

 

Как пояснила RATA-news конкурсный управляющий ITC Мария Булатова, в ходе процедуры банкротства страховщики полностью выполнили требования туристов, чей отдых был сорван по вине туроператора. Кроме того, компания рассчиталась по своим текущим платежам, включая обязательства по выплате выходных пособий и зарплат сотрудникам. Были полностью погашены требования кредиторов второй очереди, в которую входили сотрудники, уволенные до введения процедуры наблюдения в отношении туроператора. Общая сумма выплат по текущим платежам и расчетам с кредиторами второй очереди составила 1,7 млн. руб.

 

А вот требования кредиторов третьей очереди, в которую входили авиаперевозчики и банк, удовлетворены не были из-за недостаточности денежных средств.

 

Всего в реестр были включены требования на сумму 14 064 992,64 рублей.

 

Напомним, что процедуры банкротства двух юридических лиц «Капитал тур», начатые еще в январе 2011 г., не завершены до сих пор. Как и компании «Ланта Тур Вояж», процедура ее банкротства тянется с июня 2012 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.