Банкротство турфирмы НЕВА не помешало российским туристам продолжить отдых в Болгарии

Более половины российских туристов, прибывших на болгарский курорт „Албена” по путевкам обанкротившегося туроператора НЕВА, остались отдыхать, оплатив пребывание еще раз и надеясь на будущую компенсацию со стороны страховой компании.

Не все российские туристы, прибывшие в Болгарию по путевкам обанкротившейся фирмы НЕВА, вернулись  домой. Более половины тех, кто приехал отдыхать на болгарский курорт „Албена”,  решили остаться, заплатив за пребывание еще раз, в надежде на будущую компенсацию со стороны страховой фирмы. Как сообщается, на 17 июля, когда было объявлено о банкротстве НЕВЫ, на курорте „Албена” находились 118 взрослых и 67 детей, прибывших на отдых по путевкам обанкротившегося туроператора. Часть туристов вернулась в Россию, однако более 100 человек изъявили желание продолжить отдых, заплатив за него еще раз.

Как сообщает пресс-центр болгарского министерства экономики и энергетики, по уточненным данным число туристов, отправленных в Болгарию фирмой НЕВА, составляет 667 человек. Из них 253 из Санкт-Петербурга, 346 – из Москвы, 34 – из Калининграда, остальные из Казани и Уфы.

Обанкротившаяся туроператорская фирма не фигурировала в болгарском Национальном туристическом регистре, и поэтому у болгарских властей нет обязательств по возвращения туристов НЕВЫ на родину. Однако, болгарская сторона делает все возможное, чтобы пострадавшие туристы получили как можно меньше неудобств, в связи с возникшими обстоятельствами.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 21, 2025 - 04:17

Шестнадцать рейсов, которые должны были доставить пассажиров из Петербурга в Москву, отменены 20 июля.  

 

Июль 21, 2025 - 04:16

Шестнадцать рейсов, которые должны были доставить пассажиров из Петербурга в Москву, отменены 20 июля.  

 

Июль 19, 2025 - 11:36

В Санкт‑Петербурге в третий раз проходит конкурс туристской сувенирной продукции «Новая культура сувениров», который проводится Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

 

Июль 18, 2025 - 19:58

25 и 26 июля в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» впервые пройдет
Санкт-Петербургский международный джазовый фестиваль (Saint Petersburg Jazz Festival) под руководством маэстро Игоря Бутмана.