Банки возобновят выдачу льготных кредитов малому и среднему бизнесу

Представители малого и среднего бизнеса смогут получать льготные кредиты в банках при поддержке ЦБ РФ до 31 марта 2022 года. Об этом предупреждает ЦБ РФ в своем сообщении от 21.01.2022.

В данном случае речь идет о льготных кредитах по ставке не выше 8,5% годовых для предприятий, включенных в перечень отраслей, пострадавших из-за распространения коронавируса и введения временных противоэпидемических мер. Такие кредиты банки при поддержке ЦБ РФ выдавали в период с 1 ноября по 30 декабря 2021 года.

Теперь Центробанк сообщил о возобновлении с 24 января 2022 года поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) из отраслей, в наибольшей степени подверженных негативному влиянию дополнительных противоэпидемических мер.

«Это решение позволит кредитным организациям, участвующим в указанном механизме, удовлетворить запросы субъектов МСП на получение льготных кредитов, не обработанные в конце 2021 года в связи с высокой загрузкой в этот период. Кроме того, эта мера окажет дополнительную поддержку субъектам МСП в случае дальнейшего ухудшения эпидемической ситуации», - отмечается в сообщении финансового регулятора.

Данная мера поддержки будет применяться до 31 марта 2022 года включительно.

Фото: banki-kredity.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.