Банско объявлен самым дешевым курортом в мире

Крупнейший болгарский зимний курорт Банско объявлен самым дешевым горнолыжным курортом мира на февраль этого года, сообщает «Труд».

По данным издания AOL, однонедельный отдых для семьи обойдется в 2 992 британских фунтов или по 748 фунтов на человека.

«Десять дней назад цены в Банско были снижены на 10-20%. С первого февраля цены будут снижены еще настолько же. Теперь одна ночь с завтраком в семейном отеле обойдется не дороже 30 левов. В 3-звездочном – не более 40 левов. В 4-звездочном двухместный номер обойдется в 100 левов, но в цену включено много дополнительных бесплатных услуг. Мы непрерывно предлагаем различные скидки для привлечения клиентов», - сообщила изданию «Стандарт» председатель Туристической ассоциации Банско Мариана Спасова.

Она заверила, что условия для горнолыжников в Пирине отличные, трассы обработаны и есть достаточное количество снега.

По традиции в это время года на курорте много туристов из Греции, Македонии, Сербии и Румынии. В последние дни приехало несколько тысяч англичан, сообщила Спасова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.