Барселона и Мадрид – среди самых узнаваемых городов мира

По данным исследования, проведенного английским изданием The Guardian, Барселона и Мадрид находятся в числе двенадцати самых узнаваемых и популярных городов мира. Рейтинг составлялся с учетом большого количества характеристик: климат, развитие базы для туризма, пассажиропотоки, инфраструктура, транспортная сеть, состояние экономики, безопасность проживания, присутствие в социальных сетях и т.д.

Полный список наиболее известных городов мира состоит из 57 географический названий. Каталонская столица занимает в нем шестое место, испанская – двенадцатое.

Выше Барселоны в таблице находятся только (в порядке занимаемых мест) Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Лондон, Париж и Сеул. Позиции, отделяющие Барселону от Мадрида, отданы Рио-де-Жанейро, Сан-Франциско, Лас-Вегасу, Дубаю и Стамбулу.

Считавшиеся, благодаря экономическому развитию, кандидатами в первую десятку списка Токио, Сингапур и Шанхай оказались за ее пределами по причине слабого представительства в социальных сетях.

Газета отметила неожиданно низкое – 44-е место такой жемчужины, как Венеция, назвав ее населенным пунктом, «проигрыш которого наиболее удивил».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).