"От Барселоны до Екатеринбурга": как расширится география полётов "Храброво" в этом году

Планы по расширению маршрутной сети обсуждались в четверг, 20 февраля, во время пресс-конференции руководства «Храброво» и чиновников областного правительства.

Как отметил гендиректор калининградского аэропорта Андрей Тюрин, на ближайшее время запланирован значительный рост общего количества рейсов. Увеличение числа полётов по сравнению с прошлым годом сейчас оценивается в 281 рейс, а в рамках летнего расписания (будет действовать с марта по октябрь) — и вовсе в 650-670 рейсов. При этом, как подчеркнул Тюрин, подобный рост произойдёт не за счёт сообщения со среднеазиатскими республиками, а благодаря увеличению количества полётов и расширению их географии для внутрироссийских и европейских направлений.

На внутрироссийском направлении в этой связи ожидается укрепление связей «Храброво» с южными регионами нашей страны. «Полностью подписаны документы в „Росавиации” и прошли все переговоры с авиакомпаниями по поводу рейсов из Калининграда в Мурманск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самару и Екатеринбург», — рассказал журналистам гендиректор «Храброво». Отметим, что сейчас внутрироссийское расписание калининградского аэропорта состоит из полётов в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Белгород.

При этом, говоря о расширении географии рейсов между «Храброво» и «большой» Россией, генеральный директор комплекса отметил, что, возможно, не все из запланированных новых маршрутов сохранятся в расписании калининградского аэропорта по завершении летнего авиационного периода. «Возможно, какой-то рейс пойдёт, а какой-то не оставят. Запросы на новые российские направления у нас пока — два рейса в неделю. Когда авиакомпании облетают маршруты, может быть, что-нибудь изменится. „Эйр Берлин” у нас тоже начинала с двух-трёх рейсов в неделю, а теперь летает ежедневно», — привёл пример Тюрин.

Говоря о летнем международном расписании, гендиректор аэропорта сообщил, что в этом году с мая-июня в Калининград «придёт» испанская компания Vueling, которая будет выполнять регулярные рейсы в Барселону. Кроме того, летом из Калининграда также будет выполняться регулярный рейс в греческие Салоники. «Мы продолжаем работу по Германии, и это актуальная задача — добавить в наше расписание ещё хотя бы два немецких города. Мы надеемся, что этот вопрос решит наша будущая базовая авиакомпания, переговоры с которой находятся на стадии последнего решения», — рассказал Андрей Тюрин. В настоящее время международное расписание «Храброво» наполнено рейсами в Ташкент, Самарканд, Бишкек, Киев, Минск, Ригу и Берлин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.