Батуми превратится в театральную столицу Грузии

Представления уличных театров Европы и России пройдут в столице Аджарии в августе. Департамент туризма и курортов Аджарии сообщает об очередном культурном событии, которое превратит столичный Батуми в театральные подмостки под открытым небом.

На протяжении десяти дней с 5 по 14 августа гости и жители Батуми смогут бесплатно насладиться спектаклями британских, французских, австрийских, испанских, словацких, российских и грузинских артистов. Представления будут проходить на разных площадках - на бульваре, на территории у колоннад, перед Батумским драматическим и Летним театрами, а также на площадях Эра и Пьяцца.

Театральное творчество Грузии представят такие тбилисские театры, как Государственный драматический театр им. Ш. Руставели, Государственный театр музкомедии и драмы им. В. Абашидзе, Государственный театр пантомимы, Театр Юного Зрителя им. Н. Думбадзе и Театр Илиауни. Кроме столичных театров в проекте также примут участие региональные коллективы из Батуми и Телави, регион Кахетия. В рамках проекта также пройдут поэтические и музыкальные вечера.

Проект организован в рамках культурно-развлекательной программы Heat Batumi, которая продлится вплоть до 10 сентября 2016 года. На весь летний сезон Батуми стал эпицентром концертов грузинских и иностранных исполнителей, вокальных и хореографических фольклорных ансамблей, фотовыставок, театральных и уличных представлений. Ежедневно Батуми радует новыми зрелищными мероприятиями и выступлениями. В их числе – концерты дуэта «Потап и Настя», группы A-Studio, немецкого джаз-бэнда Man In Brass, Нино Катамадзе и многих других.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 21, 2025 - 21:24
На сцене Малого зала Санкт-Петербургской академической филармонии Музыкальный театр «Реплика» представляет премьеру – спектакль-сказку «Фея музыки».

 

Март 21, 2025 - 20:21

«Кажется, что в Петербург нельзя не влюбиться. И в Петербурге нельзя не влюбиться.

 

Март 21, 2025 - 15:15

Эстония с 31 марта перестанет признавать небиометрические заграничные паспорта российских граждан. 

 

Март 21, 2025 - 08:44

Гастроли МХТ им. А.П.Чехова в 2025 году состоятся на четырех сценах и продлятся больше двух недель.