База данных Wi-Fi в аэропортах мира доступна для желающих

Анил Полат начал записывать базу данных для доступа к Wi-Fi в разных аэропортах мира, отмечая, что в Хитроу доступ разрешается бесплатно в течение часа, в Барахас также бесплатно на некоторое время ...
Вскоре начал пополнять список, включая пароли VIP-салонов разных авиакомпаний. Его база данных расширялась и, поскольку ресурсы и время в поездке ограничены, он обратился к читателям, чтобы послали пароли и для доступа в разных аэропортах мира для создания полного списка. И постепенно поступали данные.
 
Сидя на скамейке перед залом VIP, в аэропорту, из которого раньше вы не летали, и подключиться к сети Wi-Fi не имеет цены. Поэтому Полат поставил задачу: создать карту в Google Maps, через которую можно сделать клик и направить ваш пароль WiFi, чтобы потом сразу подключиться, согласно публикации газеты El País. Инженер по компьютерам опубликовал карту с паролями на своем блоге, и читатели ответили, публикуя путь доступа к сетям в разных залах VIP по всему миру. Успех был таков, что Полат решил попытаться гарантировать доступ через мобильное приложение с оплатой (для IOS и Android), так что путешественникам можно выбрать аэропорт назначения и из приложения скопировать пароль на свой мобильник.
 
Легче невозможно, и это уже начинает приносить финансовые плоды для создателя: "Это займет немного времени, и WiFox уже получил жизнь", объясняет Полат. У вас не было проблем с авиакомпаниями или в аэропортах, чтобы получить эту информацию? "На данный момент, никто не жаловался", сообщает он.
 
Социальная сеть Foursquare также обогащать свой особый список аэропортов и открытых беспроводных сетей. Обе эти инициативы обновляются в режиме реального времени, так что пользователи будут иметь доступ к оперативной информации.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.