Белоруссия отменила требование об изоляции для прибывших в страну россиян

Белоруссия отменила обязательную двухнедельную самоизоляцию для приезжающих из России, сообщили в Минздраве страны.

В Минске не накладывали никаких ограничений на передвижение, так как местные власти борются с инфекцией очагово, изолируя инфицированных и их контакты. Тем не менее в республике действует карантин для гостей из некоторых государств. Изначально в этом перечне было 169 стран, включая Россию.

Накануне премьер-министр Роман Головченко заявил, что в ближайшие дни Москва и Минск планируют возобновить транспортное сообщение между странами. Он отметил, что пока российские коллеги не называют конкретных сроков и "просят подождать официального решения".
Белорусский посол в России Владимир Семашко отмечал, что границы откроют в конце июля — начале августа.
Президент Александр Лукашенко недавно подчеркивал, что республика уже одержала победу над коронавирусной инфекцией, однако по-прежнему "не снижает градуса борьбы".
Сегодня в пресс-службе Минздрава Белоруссии сообщили, что за минувшие сутки коронавирусом заразились 174 человека. Таким образом, за время пандемии COVID-19 диагностировали примерно у 65 тысяч жителей Белоруссии, 480 пациентов с сопутствующими хроническими заболеваниями умерли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 26, 2025 - 12:04

Информация для граждан Российской Федерации в Государстве Израиль. В связи с отмечаемым на территории России и других стран  мира, в том числе в Израиле, ростом случаев телефонного и интернет-мошенничества в отношении лиц, имеющих гражданство России, и русскоязычных граждан в целом хотели бы обратить внимание на следующее. 

 

Август 24, 2025 - 12:40

Уважаемые пассажиры! Временные ограничения воздушного пространства сняты.

 

Август 24, 2025 - 05:33
В Петербурге аэропорт Пулково спустя более чем шесть часов в 20:51 ограничений возобновил работу, сообщили в Росавиации.

 

Август 22, 2025 - 09:02

Зампред комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов ("Единая Россия") предлагает ввести в России обязательное страхование альпинистов перед восхождениями.