Из Белоруссии хотят запустить автобусные туры в Крым

Автобусные экскурсионные туры из Белоруссии в Крым могут запустить уже в этом году. Такую возможность обсудили представители туристических ведомств республик в ходе видеомоста "Крым – Армения – Беларусь: пути взаимного сотрудничества".

"Необходимо содействие автобусному сообщению из Белоруссии в Крым. В силу транспортного логистического расположения у нас хорошие транспортные парки, большой коллектив гидов. Думаю, здесь нужна совместная инициатива, нужно выносить ее даже на федеральный уровень", — заявил председатель правления республиканского союза туриндустрии в Белоруссии Филипп Гулый.

Он напомнил, что практика таких путешествий для отдыха в Крыму сложилась в стране задолго до событий вокруг полуострова и Украины. Кроме того, в Белоруссии из-за ее географического положения большая часть выездного туристического потока в Европу была ориентирована именно на автобусные туры.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в комментарии РИА Новости поддержал инициативу белорусских коллег, отметив, что задачу можно осуществить уже в текущем сезоне.

"Наша позиция более чем положительная. Мы до конца недели проработаем, какие конкретно будут остановки, какой транспорт. Для нас было непонятно, кто будет перевозчиком, но если белорусская сторона готова это организовать, мы с удовольствием это сделаем", — сказал Волченко.

Путешествие из Белоруссии в Крым на автобусе займет 36 часов. На данный момент прямого авиационного и железнодорожного сообщения между республиками нет.

Фото: Официальная страница Моста через Керченский пролив в Крым

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.