Нижнее бельё, очки, билеты и даже собственная тёща – вот лишь некоторые примеры того, что забывают испанцы, отправляясь в отпуск.
Согласно исследованию, проведенному компанией Europcar среди посетителей своих социальных сетей, наиболее часто путешественники оставляют дома нижнее белье.
На втором месте оказалась ситуация, когда респондент отправлялся в поездку, чтобы увидеть новые места, и забывал дома очки.
Третье и четвертое место, соответственно, занимают несессер и все его содержимое, от косметики до зубной щетки.
Приехать на место назначения без ключика от чемодана или без ключа от квартиры, где предполагается разместиться, – также распространенная ситуация у респондентов.
Очень часто путешественники забывают неразрывно связанные с целью поездки вещи. Так, один из участников опроса однажды поехал в Германию, чтобы участвовать в футбольном турнире, но бутсы его остались в Испании.
С вышеназванной категорией забытых вещей соседствует другая, не менее парадоксальная: объекты, без которых поездка просто невозможна, такие как документы или сами билеты.
Наконец, самые «рассеянные» пользователи Europcar признались, что им случалось забыть дома собаку, невесту или тёщу.