В Бельгии задержали несколько человек после сообщения о бомбе в самолете

Несколько человек задержаны после сообщения об угрозе взрыва в самолете авиакомпании Ryanair, отправлявшегося в Мадрид, тревога оказалась ложной, сообщила РИА Новости официальный представитель федеральной полиции Бельгии. "Около 8.20 (9.20 мск) в самолете Ryanair была поднята тревога об угрозе взрыва, наши коллеги из федеральной полиции аэропорта провели проверку, что позволило дать самолету разрешение на взлет, поскольку ничего обнаружено не было", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, "самолет уже вылетел, процедуры заняли несколько минут". "Были проведены задержания, но ведется расследование, мы не можем предоставить подробностей", — заявила представитель полиции.

Отвечая на вопрос, сколько человек было задержано, она сказала, "что были задержания, это означает, что задержаны, по меньшей мере, два человека".

В свою очередь, официальный представитель аэропорта заявила РИА Новости, что "ничего особенного не произошло". "Я думаю, это была чья-то дурная шутка, полиция контролирует ситуацию, самолет вылетел полчаса назад", — заявила собеседница агентства.
Она подчеркнула, что "с точки зрения работы аэропорта никаких проблем нет".

В Бельгии с 24 марта 2016 года действует повышенный уровень террористической угрозы — третий из четырех возможных. Четвертый уровень был введен в день терактов в аэропорту и метро Брюсселя 22 марта, а спустя два дня был понижен до отметки "три", предполагающей "возможную и вероятную" опасность теракта.

Фото © AP Photo / Virginia Mayo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.