Бельгийский принц Филипп встретится с петербургскими бизнесменами

В Петербург сегодня в рамках Бельгийской экономической миссии прибывает принц Королевства Бельгии Филипп и его супруга принцесса Матильда, сообщают организаторы визита. Официальная программа их пребывания в Северной столице начнется 7 апреля. В этот день принц Филипп в сопровождении официальной делегации посетит морской торговый порт "Усть - Луга", где встретится с российскими специалистами порта и представителями бельгийской компании DEME, участвующей в строительстве порта. Затем принц Филипп откроет инвестиционный ланч-семинар, в котором примут участие российские бизнесмены, заинтересованные в инвестировании в бельгийскую экономику. Ожидается, что здесь выступит министр иностранных дел Бельгии Стивен Ванакере. Также принц проведет обед с молодыми предпринимателями. В этот же день с гостями из Бельгии встретится губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Кроме того, у супругов запланирована в Петербурге обширная культурная программа. Отметим, что накануне наследный принц Бельгии герцог Брабантский Филипп провел в Москве переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым. В ходе встречи обсуждались торгово-экономические вопросы. Принц Филипп подробно рассказал российскому президенту о торгово-экономической миссии, во главе которой он прибыл в Россию и в состав которой входят около 400 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».