Бельгия: Летние новости Фландрии

 Летние новости Фландрии.

Авиакомпания Brussels Airlines переводит рейсы из Домодедово в аэропорт Шереметьево
С запуска авиасообщения с Москвой в 2004 году, авиакомпания Brussels Airlines выполняет рейсы в московский аэропорт Домодедово. Со 2 июня авиакомпания переводит свои рейсы из аэропорта Домодедово в международный аэропорт Шереметьево.
 
Новые маршрутные автобусы из аэропорта Остенде-Брюгге
Для пассажиров, прибывающих во Фландрию авиакомпанией Pobeda Airlines в международный аэропорт Остенде-Брюгге, Keolis - крупнейший частный оператор общественного транспорта в Бельгии - установил автобусное сообщение по маршруту аэропорт - Остенде - Брюгге. С Keolines путешественники могут добраться до города Остенде всего за 15 минут (стоимость 1 билета - 5 евро) и до Брюгге менее чем за час (цена билета на запуске рейсов всего 10 евро). На этой странице вы можете заказать автобусные билеты для своих клиентов, как по прибытии, так и по отъезду.
«Фламандские Мастера» в 2019 году: год Брейгеля во Фландрии
В рамках проекта «Фламандские Мастера», с 2018 по 2020 гг. во Фландрии проходит множество мероприятий, посвященных творчеству фламандских мастеров прошлых столетий и их преемников в современной Фландрии. Как мы и писали в последней рассылке, в 2019 году Фландрия отмечает 450-летнюю годовщину смерти Питера Брейгеля. В честь этого события во Фландрии пройдут многочисленные мероприятия и выставки. В этом фильме показаны события, которые будут проходить в Брюсселе и его окрестностях. Чтобы получить общее впечатление о мероприятиях - в том числе в Антверпене и Бокрейке (Лимбург), пожалуйста, ознакомьтесь с информацией в нашей листовке или на сайте. Особого внимания заслуживают три выставки, информация этих выставок дублируется на русском языке и интересна для посещения всей семьей: «Великий побег» в церкви Богоматери Шапель в Брюсселе, выставка «Мир Брейгеля» в музее под открытым небом Бокрейк и выставка «Брейгель. Путь в 16 век» в городских воротах Брюсселя (Халлепорт). В заключение мы хотим обратить ваше внимание на новое событие, которое было добавлено в программу совсем недавно: За гранью Брейгеля (Beyond Bruegel). На этой выставке в самом центре Брюсселя мастерство Брейгеля встречается с виртуальной реальностью в формате 360º. «За гранью Брейгеля» является идеальной отправной точкой для знакомства с другими выставками и картинами Брейгеля в Брюсселе и его окрестностях, не только для индивидуальных посетителей, но и для групп и семей с детьми. После выставки, посетители могут попробовать бельгийское пиво или другой напиток в открытом на время выставки баре «Брейгель».
«Фламандские Мастера» в 2020 году: Ян ван Эйк и город Гент
После года барокко в Антверпене в 2018 году с особым акцентом на Рубенса и после нынешнего года Брейгеля, в 2020 году проект «Фламандские мастера» будет посвящен жизни и наследию великого художника Яна ван Эйка. Ключевым событием станет выставка «Ван Эйк. Оптическая революция» (01.02.2020 - 30.04.2020). Во всем мире сохранилось только около двадцати работ Яна ван Эйка. По такому случаю, в 2020 году по крайней мере половина из них отправится в Гент в Музей изобразительных искусств Гента (MSK) на эту выставку. На выставке, которая обещает стать незабываемой и единственной в своём роде, мир ван Эйка и его революционный взгляд будут воплощены в жизнь, как никогда прежде. Вторым событием станет возвращение Гентского алтаря в собор Святого Бавона и открытие нового центра для посетителей. В январе 2020 года, когда будет завершен второй этап реставрационных работ Гентского алтаря, Мистический Агнец вернется в Собор Святого Бавона. Реставраторы сняли старую краску, которая скрывала алтарь Гента в течение почти пяти веков. Летом (предварительная дата: 20.06.2020) новый Гентский алтарь откроет свои двери для посетителей подземной часовни Гентского собора. Для освещения истории, стоящей за многовековым полиптихом будут соединены подлинные художественные ценности и современные техники представления. При входе в центр посетители получат очки дополненной виртуальной реальности (AVR), которые дадут им возможность увидеть средневековые фрески и многочисленные произведения искусства, какими они были сотни лет назад. Этот тур дополненной реальности вокруг собора будет предложен на девяти языках, включая русский. Таким образом, текущие практические вопросы (запрет для гидов выступать перед Гентским алтарём и необходимость копии Гентского алтаря в другом месте в соборе) будут решаться на постоянной основе. Благодаря применению современных технологий, посетители получат более содержательный и яркий опыт, чем когда-либо! Подробная информация об этих и многих других событиях доступна в онлайн-брошюре (на английском языке).
 
 Открытие музея прикладного искусства Gruuthusemuseum в Брюгге
25 мая Gruuthuusemuseum - один из занимательных памятников Брюгге - вновь откроет свои двери после масштабной реставрации и реконструкции, которая длилась с 1 июля 2014 года. Музей расположен в роскошном городском дворце лордов Грютхюзе. Посетители смогут снова полюбоваться этим дворцом во всем его великолепии и насладиться выдающимися коллекциями картин, гобеленов, мебели, керамики, кружева, золотых изделий, серебряных рукописей и предметов быта. Музей также поведает посетителям истории из увлекательного прошлого города, начиная с пятнадцатого века, когда в городском дворце жил Лодевик ван Грутхюзе (1427-1492). Он был уважаемым человеком, членом Ордена Золотого Руна и доверенным лицом герцогов Бургундии. В начале пятнадцатого века семья Грутхюзе перестроила бывший амбар в роскошный особняк. Позднее Лодевик добавил южное крыло с часовней, благодаря которой возник переход в Церковь Богоматери. По ссылке вы можете найти видео про три Бургундских городских дворца во Фландрии: особняк Буслейдена (который открылся в Мехелене в 2018), Музей Грютхюзе (в Брюгге), а также библиотека герцогов Бургундских (которая откроется в 2020 году в Брюсселе).
Расширение Брюссельского музея шоколада Choco-Story
15 февраля 2019 года Брюссельский шоколадный музей Choco-Story переехал на новое место, увеличив свое прежнее выставочное пространство в три раза. В музее рассказывают весь процесс производства шоколада – как какао-бобы становятся шоколадной плиткой. Посетители также узнают историю шоколада, начиная с ацтеков и майя, которые выращивали какао тысячи лет назад. Новый музей Choco-Story удобно расположен в самом центре Брюсселя, между двумя достопримечательностями города: исторической площадью Гранд-Плас и статуей писающего мальчика. Увеличение выставочной площади, до 1850 м², позволило музею расширить спектр услуг, воздействуя на все 5 чувств его посетителей. Посетители могут наблюдать за непрерывным процессом приготовления и попробовать различные вкусы шоколада. Мультимедийные инструменты, такие как видео мэппинг и виртуальная реальность, повышают интерактивность. Также были добавлены специально предназначенные для детей цифровые терминалы. Посещение музея станет отличным занятием для досуговых и incentive-групп, особенно в сочетании с дегустацией или мастер-классом, во время которого участники смогут самостоятельно приготовить «пралине». Вместе с Шоколадной нацией (в Антверпене), Choco-Story (в Брюгге) и Бельгийской шоколадной деревней (в Брюсселе), в Бельгии теперь есть 4 главных шоколадных музея! В нашей брошюре о шоколаде (на английском языке) работники туристической сферы найдут обзор всех видов шоколада, которые есть во Фландрии и Брюсселе.
Откройте для себя Гент, отправившись в сплав на каяке!
Ни для кого не секрет, что посещение Гента не обходится без экскурсии на лодке, которая позволяет посетителям оценить невероятную архитектуру Гента, с другой стороны. Для тех, кто хочет попробовать оригинальный и уникальный способ знакомства, стоит знать, что это вполне возможно сделать на каяке. В компании Kajaks Korenlei, расположенной в хостеле Uppelink, на углу моста Святого Михаила и Коренлей, в самом сердце исторического центра Гента, можно арендовать одно- и двухместные каяки. Kajaks Korenlei рекомендует три возможных маршрута. Каждый из них по времени занимает от 30 минут до 1 часа, в зависимости от количества участников и их опыта. Цены начинаются от 13 евро на человека за три часа. Для тех, кто хочет исследовать реки и каналы в непосредственной близости от Гента, Понас предлагает различные возможности, с различными местами отправления. У них также есть каноэ и весла. Цены начинаются от 10 евро на человека за два часа. Обе компании обслуживают как соло-путешественников, так и группы.
Весенние и летние события на Бельгийском побережье
Благодаря новым прямым рейсам авиакомпании «Победа» в аэропорт Остенде-Брюгге, бельгийское побережье стало доступнее для гостей из России. Независимо от того, хотят ли они остаться на побережье на ночь или отправиться туда на 1 день (например, из Брюгге), стоит знать, что в самом крупном приморском городе Бельгии - Остенде каждую весну и лето проходят различные интересные мероприятия. Во время фестиваля «Остенде в Якоре» (10–13 мая) более 150 классических аутентичных парусных кораблей швартуются на набережных города, а на улицах и центральных площадях проходят множеством представлений, шоу, демонстраций и выставок. Barrio Cantina (07-10 июня) - это притягательный рынок с фуд траками, который предлагает широкий выбор блюд мировой кухни и уличной еды, с музыкальным сопровождением, веселыми барами, приятными зонами для отдыха и развлечениями. À l'Ostendaise (22–23 июня) - ежегодный кулинарный фестиваль в Остенде с простой концепцией: рыбаки бросают вызов поварам Остенде приготовить вкусные и оригинальные рыбные блюда. Более 20 кафе предлагают вкусные рыбные блюда на идеальном фоне Северного моря. Вход на мероприятие бесплатный. Стоимость одного блюда примерно 6 евро. Фестиваль пива в Северном море (23-25 августа) - один из самых веселых пивных фестивалей в Бельгии. Он известен своей замечательной атмосферой с живой музыкой, выступлениями ди-джеев и групп Dixieland. Также имейте в виду, что в Остдойнкерке - куда легко добраться из Остенде прибрежным трамваем - посетители могут увидеть процесс ловли креветок на лошадях (апрель - сентябрь), который был внесен в список всемирного нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в 2013 году. Действительно, в одном из прибрежных городов Фландрии сохранилась интересная традиция: сила лошади и воля человека объединяются в ней, чтобы добыть крохотный, но такой вкусный дар моря – бельгийскую серую креветку.
Здесь вы можете ознакомиться с расписанием рыбаков.
«Фландрия и Брюссель — авангардное сердце Европы»
В рамках спецпроекта «Фландрия и Брюссель — авангардное сердце Европы» офисы по туризму двух главных туррегионов Бельгии совместно с порталом для профессионалов турбизнеса Profi.Travel запустили новый обучающий проект, где представлена самая свежая информация о направлении в виде тематических маршрутов. 10, 11 и 12 апреля спикеры онлайн-академии проекта рассказали про новые маршруты: что предложить семьям с детьми, гастрофанатам и любителям прибрежного отдыха, вебинары доступны для изучения. Также из материалов проекта Вы узнаете об отельных новинках, авиановостях и новых турах в Бельгию. Подробнее о проекте: https://visitflanders.prоfi.travel/

Якорь 
Копирайт:
©Pit De Jonge
© Toerisme Oostduinkerke, Westtoer
© Luc Daelemans
© Melting Prod - Olivier Anbergen
© www.frankcroes.be
© musea Bruges - Gruuthuse, inv. 0000.GRU.020.VI
Pieter I Bruegel, Dulle Griet © Museum Mayer van den Bergh Antwerpen
Jan van Eyck, The Mystic Lamb © www.lukasweb.be - Art in Flanders 
 

Материалы о стране 

Брошюры в электронном виде:

Печатные материалы доступны в офисе по запросу
Ссылка на загрузку фото: фотографии различных городов и пейзажей Фландрии 

Представительство турофиса Фландрии и Брюсселя 
AVIAREPS AG

Офис по туризму Фландрии VISITFLANDERS
www.visitflanders.ru
visitflanders@aviareps.com
Facebook VISITFLANDERS Russia

 

Фото visitflanders.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.