В Москве со шпиля сняли туриста с дроном и друзьями

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который запустил дрон с камерой со шпиля высотного здания на Кудринской площади в Москве.

Мужчину с дроном сняли со шпиля сталинской высотки в Москве. По информации «Известий», инцидент произошел накануне днем, 25 мая.

Мужчину, который забирался по шпилю к звезде, заметили очевидцы, после чего решили вызвать полицию. Полицейские установили, что участник инцидента приехал из Белоруссии. К его компании примкнули двое москвичей. Сверху они решили запустить квадрокоптер с мощной камерой, который в момент задержания нарушителей порядка висел в воздухе над зданием.

С помощью специальной техники сотрудники спецслужб посадили дрон на землю, а сделанные прибором записи отправили на изучение специалистам.

Все участники происшествия были задержаны. Разрешения на запуски дронов у компании не оказалось. Правоохранители напомнили, что в центре Москвы запуск съемочных дронов без документов запрещен.

В марте 2020 года сотрудники правоохранительных органов задержали иностранца, запускавшего коптер над Кремлем в столице. Задержанный оказался 40-летним гражданином Чили, который прибыл в РФ как турист.

Фото (с) gorodzovet.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.