Белоруссия намерена увеличить срок безвизового пребывания до десяти дней

Белоруссия намерена летом увеличить с пяти до десяти дней срок безвизового пребывания для въезжающих через аэропорт Минска, заявил в пятницу вице-премьер Анатолий Калинин.

"Есть поручение МИД в течение этого года, наверное, июль-август, до 10 дней (при въезде — ред.) через национальный аэропорт Минска (увеличить пребывание — ред.)", — сказал Калинин на коллегии министерства транспорта и коммуникаций.

Вице-премьер также поручил национальному аэропорту Минска и авиакомпании "Белавиа" поработать над созданием условий, чтобы обеспечить комфортное пребывание гостей в стране.

Власти Белоруссии проводят политику по облегчению въезда иностранных туристов в страну. Так, в феврале 2017 года начал действовать пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран, включая США и государства ЕС, прибывающих в Белоруссию через национальный аэропорт Минска. Кроме того, с 1 января для иностранных граждан до десяти дней увеличен срок безвизового пребывания в отдельных районах Брестской и Гродненской областей страны (Беловежская пуща, Августовский канал и территория рядом с ними).

Фото: © РИА Новости / Егор Еремов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».