Белоруссия планирует увеличить экспорт туруслуг до $480 млн в 2015 году

Белоруссия в текущем году планирует увеличить экспорт туруслуг до $480 млн, при этом около 70% в его общем объеме занимает Россия, сообщает сайт посольства Белоруссии в РФ.

"Основной задачей 2015 года в сфере туризма является обеспечение экспорта туруслуг в объеме не менее $480 млн. Экспорт туруслуг за январь—ноябрь 2014 года составил $236 млн, что на 8,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Среди регионов наилучших результатов достигла Минская область, обеспечив рост экспорта на 14,5%", - говорится в сообщении на сайте.

По данным посольства, около 70% в общем объеме экспорта туруслуг Белоруссии традиционно занимает Россия, и сотрудничеству с нашей страной в области туризма будет по-прежнему уделяться повышенное внимание.

"Вместе с тем, в 2015 году усилия по продвижению туристических возможностей страны будут сконцентрированы также на рынке Западной Европы и странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика). Ставится задача повысить спрос на туруслуги со стороны граждан Турции и Израиля", - сообщает сайт посольства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.