Белорусы создали туристическое приложение для поиска бесплатного жилья и еды

Белорусские разработчики создали приложение Bring Me Gift, благодаря которому туристы могут найти в другой стране бесплатные жилье, еду, гида и другие услуги.

Об этом сообщается на странице проекта в Facebook.

Как отмечают создатели сервиса, они объединили функции разных туристических сервисов вроде Booking.com, Airbnb, BlaBlaCar и так далее в одном месте. Bring Me Gift связывает напрямую путешественников и местных жителей. Последние с помощью приложения могут предлагать снять квартиру, сдать машину в аренду, встретить зарубежного гостя в аэропорту, накормить его обедом и прочие услуги.

Отдыхающий получит все это бесплатно, пообещав взамен свою помощь. К примеру, он может привезти местным жителям нужные им товары из-за рубежа. Для этого в Bring Me Gift необходимо использовать функцию «Бесплатный обмен». Если путешественник предпочитает расплачиваться деньгами, ему надо выбрать соответствующий раздел приложения.

Программу разработали жители города Гродно Юлия Гацко и Виктор Семеняко — врач и менеджер по продажам, уточняет телеканал «Моя планета». Пока что приложение можно скачать только в AppStore. Для владельцев смартфонов на Android оно станет доступно позднее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.