Белые ночи и Иванов день в Финляндии: Туристический офис Финляндии Visit Finland начинает кампанию по продвижению летнего отдыха в Суоми

Иванов день  - один из важнейших национальных праздников Финляндии – празднуется в субботу между 20 и 26 июня.

Традиции, связанные с этим праздником летнего солнцестояния, уходят своими корнями на много столетий назад. Ещё во времена язычества древние финны на Юханнус (так называется Иванов день в Суоми) славили бога грома Укко, прося богатого урожая и плодородия.
С тех времен прошли века, современное общество уже не поклоняется древним языческим богам, но старинные любовные привороты и обряды Иванова дня всё так же остаются с нами. И сегодня девушки творят добрые заклинания на лоне прекрасной северной природы, желая увидеть будущего суженого и обеспечить счастливый брак и настоящую большую любовь.
Многие финны планируют начало своих летних отпусков на канун этого праздника. Примерно в то же время в северных регионах Финляндии начинается сезон белых ночей, да и на юге страны в это время ночи не слишком темные. Летом белые ночи стоят по всей Финляндии, а полуночное солнце – важный элемент всех летних праздников и фестивалей. Зажечь костер и попариться в сауне – две неизменные традиции на Иванов день.
Другими популярными занятиями считаются такие радости дачной жизни, как рыбалка, катание на лодках и барбекю. Благодаря никогда не заходящему солнцу в летний период можно сыграть в гольф посреди ночи, понаблюдать за поведением диких животных в одном из многочисленных заповедников, посетить множество музыкальных фестивалей или принять участие в кинофестивале братьев Каурисмяки «Полночное солнце», который ежегодно проводится в Лапландии.  
Подробнее о праздновании Иванова дня http://www.visitfinland.com/ru/stat-ya/ivanov-den-umirotvorenie-prirodyi-ili-buystvo-prazdnika/
«6 любовных приворотов на Ивана Купалу» - видео от Visit Finland http://www.visitfinland.com/ru/white-night-magic/ Чем заняться во время «белых ночей» в Финляндии http://www.visitfinland.com/ru/stat-ya/top-10-ways-to-enjoy-the-midnight-sun/ 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».