«Белые воротнички» не могут оставить свои обязанности даже в отпуске

Компания Team viewer, занимающаяся программным обеспечением для удалённого управления компьютерами и организации интерактивных конференций, привела статистику соотношений личного времени американцев к выполнению тех или иных поручений работодателя во время летнего отпуска.

В рамках этого исследования выяснилось, что работающие жители Америки старше 18 лет используют во время своего отпуска электронные гаджеты весьма часто. Более того, согласно цифрам статистики, приведённой компанией Team viewer, 69% респондентов планирует взять с собой на отдых до трёх устройств, связанных с работой. А 61% американских туристов, готовящихся к отпуску, будут выполнять свои непосредственные рабочие обязанности. К примеру, около 38% опрошенных возьмут с собой электронную книгу, 30% собирается принимать телефонные звонки, 24% - принимать текстовые сообщения. Более того, 20% намерено выполнять все поручения, данные им коллегами или начальством.

Кроме того, 67% сотрудников, отправляющихся в отпуск, сообщили, что с большой долей вероятности будут использовать гаджеты исключительно для работы. Чаще остальных упоминался смартфон (40%), почетное второе место занял ноутбук (39%), далее следует настольный компьютер (24%) и, наконец, планшет (18%).

Исследование показывает, что трудоголизм офисных работников продолжает неуклонно расти, ведь в аналогичный период прошлого года работать во время отпускного времени планировало лишь 52% опрошенных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.