На белый континент по следам Шеклтона с экспедициями "Silversea"

 Компания «Silversea» приглашает вас исследовать Антарктику в ходе одного из 4 уникальных круизов, приуроченных к столетию экспедиции Шеклтона.

На борту лайнера «Silver Explorer» вас ждет эксклюзивная выставка артефактов и легендарных фотографий того времени.
В 2015 и 2016 годах круизная компания Silversea организует 4 уникальных экспедиционных круиза, приуроченных к столетию экспедиции знаменитого исследователя Антарктики сэра Эрнеста Шеклтона. Это была одна из самых ярких страниц в истории человечества, посвященных лидерству, упорству и умению выживать.
Корабль Шеклтона «Эндьюранс» вышел из Плимута и в 1915 году застрял во льдах всего в 200 милях от Антарктиды в море Уэдделла. Команда надеялась, что ветер поменяется и освободит судно из ледяного плена, но спустя 10 месяцев им пришлось оставить «Эндьюранс» и уйти по льдам в поисках помощи. История Шеклтона и его людей – это один из величайших примеров мужества и умения выживать в тяжелейших условиях.
Экспедиционный круиз, приуроченный к столетию экспедиции Шеклтона, на лайнере «Silver Explorer» рассчитан на 18 дней. Лайнер выходит из порта Ушуайя и возвращается туда же. В программе круиза - Фолклендские острова, Южная Георгия, остров Мордвинова (Элефант) и Антарктический полуостров. Во время круиза путешественники узнают, как 6 отважных моряков на спасательной шлюпке отправились по водам Южного океана за помощью для остальных членов команды, которые 138 дней выживали в тяжелейших условиях в одном из самых безлюдных уголков мира. Даты начала круизов: 14 ноября 2015 года, 3 января 2016 года, 2 февраля 2016 года и 22 декабря 2016 года.
Во время этих особенных круизов путешественники не только проследят маршрут великого исследователя Шеклтона, но и встретятся с уникальными местными обитателями, включая пингвина-скалолаза, папуанского пингвина, королевского пингвина, пингвина Адели и антарктического пингвина. С круизного лайнера можно будет полюбоваться тюленями, дельфинами, китами, альбатросами и буревестниками. В сопровождении экспертов по геологии, биологии, истории и орнитологии путешественники посетят объекты, связанные с первыми экспедициями в этот регион и с китобойным промыслом.
На борту роскошного лайнера «Silver Explorer» путешественников ждут комфортабельные сьюты, услуги личного дворецкого, изысканное питание, вина и прохладительные напитки, а также ряд специальных экскурсий. Во время круиза состоится праздничный ужин, посвященный столетию экспедиции Шеклтона. В меню легкий мусс из европейской солеи, говядина «Веллингтон» и суфле из горького шоколада.
Компания «Silversea» уже давно сотрудничает с Королевским географическим обществом (Институт британских географов), что дает дополнительные преимущества туристам, забронировавшим места в круизе на лайнере «Silver Explorer». На борту откроется эксклюзивная выставка артефактов и фотографий судна «Эндьюранс», сделанных официальным фотографом экспедиции Фрэнком Хёрли.
С конца ноября 2015 года до конца февраля 2016 года в штаб-квартире Королевского географического общества в Лондоне пройдет масштабная выставка, посвященная антарктическому наследию сэра Эрнеста Шеклтона и Фрэнка Хёрли. Участники экспедиционных круизов «Silversea» в Антарктику получат VIP доступ на эту выставку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»