«Бентур» меняет управляющего: Туроператор обрел третьего по счету хозяина

Российско-турецкая новость: российское отделение туроператора Bentour берет в управление инкаминговая турецкая компания Time Services, о чем сообщил портал Tourexpi. В «Бентуре» от любых комментариев категорически отказались, но пообещали: «В начале февраля мы все вам расскажем». В ожидании февраля можно немного пофантазировать, тем более что пищи для размышлений предостаточно: нынешняя сделка не первая за 13-летнюю историю компании. До 2007 года ее владельцем был холдинг MNG, хозяин известной сети отелей World of Wonders (WOW). Тогда «Бентур» оказался на грани краха. Между прочим, в то время подсуетился «Капитал Тур» и удачно приобрел петербургский офис компании на Невском проспекте вместе с персоналом. В феврале того же года все было продано окончательно. Новым владельцем оказалась египетско-арабская группа Blue Sky, которая не скрывала, что интересуется прежде всего раскрученным брендом. В результате сделки «Бентур» остался на плаву, но лишился главного достоинства – эксклюзива в отелях WOW. Четыре года компания работала тихо и спокойно, постепенно расширяя ассортимент. Сегодня она занимается десятью туристическими направлениями, включая Европу, «экзотику» и внутренний туризм, а также круизами. И вот теперь новый хозяин в лице Time Services. Его председатель правления Сезгин Озэр тоже не скрывает, что главный интерес – приобретение хорошо раскрученной торговой марки. А в чем интерес «Бентура»? По информации с сайта Time Services, компания предлагает отели в Анталье, Алании, Мармарисе, Фетхие, Бодруме отельных сетей Gloria, Rixos и других. Но с этими же отелями работает и «Бентур». Возможно, ставка на то, что у турецких компаний между собой более доверительные отношения. На вопрос, возможна ли некоторая перестановка сил на турецком направлении в связи с ожидаемой активизацией «Бентура», предельно конкретно ответила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная: «Нет, невозможна. Ее сегмент, отдых уровня "выше среднего", не пересекается с интересами "массовых" туроператоров по Турции. "Бентур" компания ровная, лояльная, и любая агрессия для нее нетипична».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.