Берлин посетили 25 млн человек

В ПРОШЛОМ ГОДУ ЧИСЛО ЗАБРОНИРОВАННЫХ НА НОЧЬ НОМЕРОВ В БЕРЛИНЕ ДОСТИГЛО РЕКОРДНЫХ ЧИСЕЛ, УВЕЛИЧИВШИСЬ НА 11,4% – ДО 24,9 МЛН.

 

 «Берлин возвращает себе образ города мира», - говорит руководитель национального туристического агентства Visit Berlin Буркхард Кикер. Сенат Берлина борется с побочными эффектами такого туристопотока. Он планирует начать собирать налоги на ночлег с гостей города, отмечает Stuttgarter-Zeitung.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.