Бесплатные экскурсии в Логроньо для туристов старше 65 лет

Городской совет Логроньо, учитывая прошлогодний успех, объявил о запуске новой редакции культурно-познавательной программы для людей старше 65 лет. Экскурсионные туры будут включать в себя маршруты по старой части города и паломническому пути Святого Иакова, или Камино де Сантьяго, ведущего в город Сантьяго-де-Компостела. Паломники делают здесь продолжительную остановку, посещая главные святые места Логроньо. Туристы смогут познакомиться с главными достопримечательностями города, основанного римлянами, а впоследствии приобретшего мрачную славу одного из центров испанской инквизиции.

Среди примечательных мест Логроньо особенно выделяется его кафедральный собор Санта-Мария – величественный готический храм с двумя башнями, возведенный в 15 веке на фундаменте романского святилища. Поскольку фундамент имел круглую форму, за собором закрепилось также название Круглый. Собор славится своими фресками и картинами, одна из которых принадлежит кисти Микеланджело.

Бесплатные экскурсии будут организованы 18 марта в 11.00, 1 апреля в 17.00, 8 мая в 17.00 и 4 июня в 11.00.

Желающие принять участие в бесплатных экскурсионных турах должны быть старше 65 лет и подать заявку до 3 марта на официальном городском сайте. В обозначенные даты группы стартуют от здания туристического офиса, расположенного по адресу: Calle Portales, 50, Logroño.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!