Бесплатные экскурсии по Кипру в феврале

Мало кто знает, что во многих городах Кипра местные туристические организации проводят для жителей и гостей острова совершенно бесплатные экскурсии на самые разные темы. Вот список мероприятий на февраль.

НИКОСИЯ

Название: «Прогулки по Никосии»
Дата: каждый понедельник и четверг

Экскурсионный маршрут предлагает познакомиться со столицей, возраст которой насчитывает более 5 тысяч лет. Муниципалитет Никосии основал ряд тематических маршрутов для ознакомления с разными районами старого города и районами за пределами венецианских стен.
Название «Паллурьотисса и Каймакли: возвращение в прошлое»
Дата: каждый понедельник

Пешеходно-автобусная экскурсия, посвященная двум районам, расположенным у венецианских стен. Эти районы выросли из одноименных деревень.

Название: «Никосия и ее стены»
День: четверг

Пешеходная экскурсия, посвященная истории столицы, которая начинается в бронзовом веке. В античные и раннехристианские времена город был известен как Лидра. С XI века Никосия стала столицей острова Кипр. Лузиньяны превратили ее в роскошный город с королевскими дворцами и храмами. Исторический центр города – «Хора» - окружен стенами постройки XVI века, в нем есть музеи, старые церкви и средневековые здания.

Все экскурсии бесплатные, проходят на английском языке. Начало - от пункта туристической информации (Aristokyprou str., 11) в 10:00. Предварительная запись обязательна. Телефон +357 22 674 264.

venetian walls nicosia Cyprus Island

Фото cyprusisland.net

ЛИМАССОЛ

Название: «Гермасойя – деревня, благословленная водой»
Даты: 13 и 27 февраля

Обзорная экскурсия по Гермассойе с ее узкими улочками и традиционной архитектурой.

Название: «Природа Гермасойи»
Даты: 6 и 20 февраля

Экскурсия открывает перед ее участниками богатую природу этих мест. Маршрут проходит по природной тропе вокруг дамбы Гермасойи с ее прекрасными пейзажами. В это время года многочисленные цветы покрывают горные склоны, делая прогулку незабываемой.

Язык экскурсий – английский. Сбор у пункта туристической информации в парке Дасуди (восточный вход, рядом с бассейном). Начало в 10:00. Бесплатно. Предварительная запись обязательна. Телефон для связи +357 25 323 211. E-mail germasogiainformation@visitcyprus.com

germasogeia dam incypurs

Фото in-cyprus.com

ЛАРНАКА

Название: «Ларнака: прошлое и настоящее»
Дата: каждую среду

Экскурсия рассказывает об истории города и о роли морских контактов в его развитии.

Язык – английский.
Место сбора – пункт туристической информации по адресу Vasileos Pavlou sq. Начало в 10:00. Бесплатно. Запись по телефону +357 24 654 322

Название: «Ска́ла и ее мастера»
Дата: каждую пятницу

Скала - это район, который примыкает к форту и храму св. Лазаря. Во время экскурсии вы посетите керамические мастерские. Маршрут пролегает через живописные узкие улочки турецкого района.
Место сбора – форт Ларнаки. Начало в 10:00. Бесплатно.
Запись по телефону +357 24 654 322.

Larnaka walks incyprus

Фото in-cyprus.com

АЙЯ-НАПА

Название: «Айя-Напа и море: другое измерение»
Дата: каждый четверг

Экскурсия дает представление об исторической связи Айя-Напы с морем. Она рассказывает о недавнем превращении маленькой рыбацкой деревни в великолепный современный курорт. Маршрут дает возможность больше узнать об этих местах и полюбоваться его природными красотами. Участники побывают в Парке скульптур – выставочном пространстве под открытым небом с видом на море, где представлены работы более 100 художников. Далее в программе короткая поездка к захватывающим морским пещерам Айя-Напы и в национальный парк «Каво Греко». Короткая прогулка приведет к месту под названием «мост Коракас» - геологическому образованию, напоминающему мост или арку над морской пещерой, и к живописной часовне, посвященной святым бессребренникам, расположенной на севере мыса Греко. После перерыва на кофе тур продолжается вдоль побережья и закончится в византийской церкви св. Варвары - храме XV века.

Экскурсия проходит на английском, немецком и шведском языках. Длительность – 3 часа.
Место сбора – пункт туристической информации по адресу Kryou Nerou av., 12.
Начало в 10:00. Бесплатно.
Предварительная запись по телефону +357 23 721 796

agia napa monastery incyprus Фото in-cyprus.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.