Беспорядки в Тунисе могут отрицательно повлиять на туристический сезон

Участники протестных акций в столице Туниса предпринимают попытки штурмовать здание парламента республики. Об этом сообщил во вторник телеканал Al Hadath.

По его данным, сотрудникам сил безопасности пока удается сдерживать натиск митингующих. Полиция перекрыла улицы, ведущие к зданию парламента. Участники протестов скандируют антиправительственные лозунги, требуя "прекращения репрессий" и освобождения задержанных ранее демонстрантов.

Как сообщил накануне вице-председатель Тунисской лиги по правам человека Бассем Трифи, правоохранительные органы Туниса за минувшую неделю задержали свыше 1 200 участников массовых беспорядков, прошедших в разных регионах республики. По его словам, большинство задержанных принимали участие в мирных акциях протеста, властям удалось задержать лишь единицы тех, кто занимался непосредственно грабежами и вандализмом.

Массовые беспорядки начались вечером 16 января в столичном регионе и ряде провинций Туниса. Участники беспорядков строили баррикады, жгли автомобильные покрышки, сообщалось об актах вандализма и мародерства. В некоторых провинциях Туниса беспорядки продолжились в течение всей прошедшей недели. Для защиты объектов государственной и частной собственности 17 января власти страны ввели в несколько провинций подразделения армии.

Фото: timeslive.co.za

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.

 

Ноябрь 8, 2025 - 07:12

Управлением Роспотребнадзора по городу Москве проведено эпидемиологическое расследование, в результате которого информация о массовом инфекционном отравлении на теплоходе «Сергей Дягилев» не подтвердилась.

 

Ноябрь 6, 2025 - 11:21

Пропавшую в Турции 41-летнюю петербурженку всё ещё не нашли. Накануне спасатели искали её в море.  

 

Ноябрь 5, 2025 - 11:45

На пляже Банг Тао на таиландском острове Пхукет обнаружили тело 31-летнего петербуржца Дмитрия Закуцкого, пропавшего 3 ноября во время купания в море.