Безопасность аэродрома "Псков" обсудил губернатор с транспортным прокурором СЗФО

7 апреля в администрации Псковской области состоялась встреча губернатора региона Андрея Турчака с руководителем транспортной прокуратуры по Северо-Западу Александром Чубыкиным. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. Стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности на транспортных объектах региона. В частности, на аэродроме совместного базирования "Псков" и объектах железнодорожного транспорта, среди которых имеются стратегически важные и особо важные объекты федерального значения. Андрей Турчак подчеркнул, что контроль за антитеррористической безопасностью объектов транспортной инфраструктуры области является одной из приоритетных задач руководства региона по реализации государственной политики в области противодействия терроризму. Эти вопросы находятся в зоне особого внимания и постоянно поднимаются на заседаниях региональной антитеррористической комиссии (АТК). Глава региона отметил, что для повышения эффективности антитеррористической безопасности аэродрома "Псков" необходимо установить ограждение вдоль участка авиапредприятия, граничащего с войсковой частью Минобороны РФ, так как граница зоны сопряжения практически не контролируется. По его словам, командование воинской части направляло письма-заявки в штаб Западного военного округа на включение в план капитального ремонта на 2010–2011 годы, в том числе и на установку ограждения, но пока денежные средства не выделялись и ремонтные работы не проводились. Ещё один вопрос, который губернатор поднял во время встречи — обеспечение безопасности объектов железнодорожного транспорта в регионе. Региональная антитеррористическая комиссия обращала внимание руководства Октябрьской железной дороги (ОЖД) на недостаточную антитеррористическую защищенность железнодорожных объектов, но ответа и какого-либо практического результата до сих пор нет. В свою очередь, Александр Чубыкин подчеркнул, что разделяет озабоченность руководства области в вопросах обеспечения безопасности на объектах транспорта, и предложил объединить усилия в решении данной проблемы. Он также рассказал об опыте других регионов, который может быть полезен Псковской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.