Безопасность аэродрома "Псков" обсудил губернатор с транспортным прокурором СЗФО

7 апреля в администрации Псковской области состоялась встреча губернатора региона Андрея Турчака с руководителем транспортной прокуратуры по Северо-Западу Александром Чубыкиным. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. Стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности на транспортных объектах региона. В частности, на аэродроме совместного базирования "Псков" и объектах железнодорожного транспорта, среди которых имеются стратегически важные и особо важные объекты федерального значения. Андрей Турчак подчеркнул, что контроль за антитеррористической безопасностью объектов транспортной инфраструктуры области является одной из приоритетных задач руководства региона по реализации государственной политики в области противодействия терроризму. Эти вопросы находятся в зоне особого внимания и постоянно поднимаются на заседаниях региональной антитеррористической комиссии (АТК). Глава региона отметил, что для повышения эффективности антитеррористической безопасности аэродрома "Псков" необходимо установить ограждение вдоль участка авиапредприятия, граничащего с войсковой частью Минобороны РФ, так как граница зоны сопряжения практически не контролируется. По его словам, командование воинской части направляло письма-заявки в штаб Западного военного округа на включение в план капитального ремонта на 2010–2011 годы, в том числе и на установку ограждения, но пока денежные средства не выделялись и ремонтные работы не проводились. Ещё один вопрос, который губернатор поднял во время встречи — обеспечение безопасности объектов железнодорожного транспорта в регионе. Региональная антитеррористическая комиссия обращала внимание руководства Октябрьской железной дороги (ОЖД) на недостаточную антитеррористическую защищенность железнодорожных объектов, но ответа и какого-либо практического результата до сих пор нет. В свою очередь, Александр Чубыкин подчеркнул, что разделяет озабоченность руководства области в вопросах обеспечения безопасности на объектах транспорта, и предложил объединить усилия в решении данной проблемы. Он также рассказал об опыте других регионов, который может быть полезен Псковской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 6, 2025 - 11:21

Льготную скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении, следует из постановления правительства РФ  - Постановление Правительства Российской Федерации от 04.03.2025 № 266 ∙ Официальное опубликование правовых актов

 

Февраль 3, 2025 - 08:13

В Мурманской области с 1 марта 2025 года изменятся тарифы на перевозку пассажиров и грузов морским транспортом.

 

Декабрь 27, 2024 - 10:30

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Новому году, вводятся временные ограничения в движение транспорта.

 

Декабрь 25, 2024 - 22:22

В период с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года метрополитен, городской и пригородный пассажирский транспорт будут работать по графикам воскресенья за исключением новогодней и рождественской ночей.