Безопасность российских туристов обсудили на конференции в Паттайе

Представители Таиланда и РФ обсудили в ходе конференции в Паттайе конкретные меры по обеспечению безопасности посещающих королевство российских туристов.

Российскую сторону на конференции представляли замглавы Ростуризма Евгений Писаревский и сотрудники посольства РФ в Таиланде. С тайской стороны приняли участие заммэра Паттайи Ронакит Экасинг, представители Департамента туризма и таиландской полиции. Также присутствовали представители российских и таиландских туристических и страховых компаний.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы предоставления россиянам экстренной медицинской помощи, защиты от мошенников и противоправных действий отдельных компаний, в частности, в сфере аренды водных скутеров. Заместитель почетного консула в провинциях Чонбури и Районг Виктор Кривенцов настаивал на признании тайской стороной неправомерности использования заграничного паспорта российских граждан в качестве залога при аренде авто- и мототехники или госпитализации.

В связи с нередкими случаями разбойных нападений на туристов заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников призвал власти Паттайи рассмотреть возможность усиления полицейского патрулирования улиц города, особенно в пик туристического сезона.

По данным консульского отдела посольства РФ в Таиланде, турпоток из России постоянно увеличивается и вырос за прошлый год до 1,1 миллиона человек. При этом растет и количество как несчастных случаев с россиянами, так и смертей по естественным причинам. За неполные 11 месяцев в Таиланде скончались 64 россиянина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.