Безопасность туристов в Поморье — в приоритете

В агентстве по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области состоялось совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности туристов в рамках предстоящего турсезона в Архангельской области.

В рабочей встрече приняли участие представители Управления МЧС по Архангельской области, Федерации спортивного туризма Архангельской области и ведущих туроператоров региона.

Одной из тем обсуждения стала возможность разработки определенного порядка взаимодействия между Управлением МЧС и туроператорами для оповещения туроператоров о предстоящих неблагоприятных условиях, возможных чрезвычайных ситуациях, и реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций при предоставлении тура. В свою очередь со стороны турбизнеса будет осуществляться оперативное информирование Управления МЧС о времени и маршрутах прохождения группы туристов для обеспечения оперативности оказания экстренной помощи в случае необходимости.

По итогам встречи, была достигнута договоренность о разработке агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области соглашения, предусматривающего подобную систему взаимодействия МЧС и туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».