Безвизовый режим между ЮАР и Россией могут ввести в начале 2017 года

"Очень скоро, может быть, уже в январе (2017 года — ИФ), но еще ведутся переговоры, между Россией и ЮАР будет установлен режим безвизовых обменов (на 90 дней — ИФ)", — сказал полномочный министр посольства ЮАР Хенри Вильям Шорт в ходе встречи с вице-губернатором Мурманской области Алексеем Тюкавиным в пятницу.

Он подчеркнул, что кабинет министров ЮАР уже одобрил это решение. "Я думаю, это хорошая новость для наших стран и в смысле туризма, и бизнеса, и научного сообщества", — добавил он.

По словам полномочного министра, безвизовый режим станет одной из тем ежегодной встречи по вопросам Антарктики между ЮАР и РФ, которая состоится в Претории (административная столица ЮАР). Планируется, что делегацию России возглавит министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».