Безвизовый режим - залог роста туризма

Работающим в туристической отрасли давно известно, что отдыхающие стран мира предпочитают направляться туда, где не требуется виза.
Именно поэтому страны Латинской Америки и Карибского бассейна, у большинства которых экономика зависит в немалой степени от туризма, принимают все новые меры для упрощения въезда в страну. В частности, большое число латиноамериканских и карибских стран отменили визовый режим для российских туристов.
Стало известно, что почти половина российских путешественников отдали предпочтение отдыху в зарубежных странах, для посещения которых не требуется оформление визы в посольстве. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Skyscanner, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Согласно исследованию, безвизовые направления при планировании отдыха этим летом выбрали 42 процента туристов из России. Отмечается, что этот показатель растет последние два года. В 2014 году он составлял 38,5 процентов, а в 2013 — 31,7 процента. Самой востребованной среди самостоятельных путешественников страной, для посещения которой россиянам не нужна виза, стала Турция. Далее следуют Черногория, Таиланд, Грузия и Израиль. Также в десятку лидеров вошли Индонезия, Вьетнам, Египет, Мальдивы и Малайзия. Примечательно, что Египет, традиционно пользующийся популярностью у пакетных туристов, в списке самостоятельных направлений занял лишь 35-е место. При составлении рейтинга учитывалось количество переходов пользователей Skyscanner.ru на сайты партнеров для дальнейшей покупки авиабилета на лето 2015 года. Под «безвизовыми» направлениями авторы исследования понимали страны, в которые российские граждане могут въезжать по российскому паспорту, загранпаспорту без визы или с визой по прилете. Если проанализировать латиноамериканские страны, принимающие русских гостей и не требующие визы, то они идут в следующем порядке: Куба, Доминиканская Республика, Перу, Эквадор, Венесуэла, Колумбия, Никарагуа, Гватемала, Аргентина, Мексика и Чили, которые принимают наибольшее число россиян.
 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/bezvizovyi-rezhim-zalog-rosta-turizma

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».