Би-би-си: туроператор переселяет клиентов из отеля, где погибла британская пара

Британская туристическая компания Thomas Cook в качестве меры предосторожности переселяет своих клиентов из отеля в городе Хургада, где ранее погибла пожилая пара. Об этом в четверг сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на заявление компании.

По ее данным, 301 турист сможет выбрать отель для переезда из вариантов, предложенных компанией. Всем желающим также будет предоставлена возможность досрочно вылететь домой в пятницу. "Безопасность всегда была нашим приоритетом, и в качестве меры предосторожности мы решили переселить всех наших клиентов из этого отеля", - говорится в заявлении. Альтернативные варианты размещения также будут предложены всем клиентам компании, которые забронировали номера в том же отеле на ближайший месяц.

Как отмечается, Thomas Cook также получила "другие сообщения о увеличении числа недомоганий" среди гостей отеля Steigenberger Aqua Magic, где отдыхала пара.

Супруги Джон и Сюзан Купер, 69 и 63 лет, скончались в минувший вторник с разницей в несколько часов. Незадолго до смерти они жаловались на сильную слабость. Как сообщала газета Al Masry Al Youm, вместе с парой отдыхала 38-летняя дочь, у которой никаких симптомов обнаружено не было.

Британцы питались в ресторане гостиницы вместе с остальными туристами. По распоряжению судебных органов было проведено вскрытие, которое показало, что причиной смерти стало нарушение кровообращения и, как следствие, острая сердечная недостаточность. По факту гибели туристов начато расследование.

Погибшие супруги прилетели на отдых из Бернли (графство Ланкашир). Сюзан Купер на протяжении многих лет работала в подразделении Thomas Cook в этом городе.

Фото: Travel.rambler.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.