«Библио Глобус» развернулся на «Вим-Авиа» и «Ред Вингс»

Туроператору стало мало бортов авиакомпании «России».

К летнему сезону были заключены договоры с «Вим-Авиа» и «Ред Вингс», сообщили «Вестнику АТОР» в компании.

В марте этого года стало известно о подписании соглашения новой авиакомпанией «Россия» (в нее перешли самолеты «России», «Оренбургских авиалиний» и «Донавиа») и туроператором «Библио Глобус». Перевозчик и туркомпания сотрудничают по большинству направлений, на которых работает «Библио Глобус».

Недавно стало известно, что «Россия» не единственный авиационный партнер «Библио Глобуса». Туроператор подписал соглашение с «Вим-Авиа», причем объемы общей перевозки по этому контракту примерно аналогичные тем, которые делает для туроператора «Россия». По словам управляющего директора «Библио Глобуса» Александра Туголукова, сотрудничество с «Вим-Авиа» ведется по многим направлениям, и на данный момент туроператор доволен уровнем предоставляемых перевозчиком услуг – рейсы совершаются вовремя, самолеты находятся в хорошем состоянии.

В перспективе, самолетов у «Вим-Авиа» станет больше. В среду, 25 мая, перевозчик сообщил, что семейство широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов «Вим-Авиа» будет пополнено двумя новыми типами ВС — Boeing 767-200 и Boeing 767-300. Первое воздушное судно ожидается в московском аэропорту Домодедово в конце мая. «К концу года компания получит еще несколько ВС данного типа», - говорится в сообщении, распространенном «Вим-Авиа».

Помимо двух крупнейших партнеров, «Библио Глобус» также сотрудничает с «Ред Вингс», напомнил Александр Туголуков. Объемы этой авиакомпании в общем пассажиропотоке туроператора меньше, чем у «России» и «Вим-Авиа».

По словам г-на Туголукова, этим летом самыми масштабными чартерными направлениями стали Сочи и Кипр. Далее следуют Крым, Анапа, Греция, Геленджик. Дальнейшего расширения полетных программ этим летом не планируется.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание