«Библио Глобус» заметили в Турции: Туроператор прощупывает новое направление

К лету 2013 года туроператор «Библио Глобус» планирует выйти на турецкое направление. Партнером выступит принимающая компания Summer Tour.

Эта информация, появилась 26 сентября в турецкой прессе, в связи с чем корреспондент «БАНКО» обратился за комментариями к управляющему директору «Библио Глобуса» Александру Туголукову. По его словам, возможность выхода на Турцию действительно изучается. Окончательное решение будет принято в течение месяца. Сейчас проводятся консультации, туроператор «прощупывает» возможности отельной базы, на которой компания могла бы построить свои программы. «Ориентируемся на 200 тыс. туристов в год», - такую планку объемов по Турции обозначил г-н Туголуков.
По словам наблюдателей, трудностей при заходе на турецкий рынок для нового крупного игрока хватает. Прежде всего, это противостояние конкурентов, сложность в получении эксклюзивных контрактов с отелями, интересными для российского потребителя. «Насколько мне известно, принимающим компаниям, сотрудничающим с русским рынком, было поставлено жесткое условие – не подписывать контракты с «Библио Глобусом», то же самое касалось и хотельеров. Компания Summer Tour была в большей степени ориентирована на западный рынок, возможно, поэтому они смогли договориться», - прокомментировал ситуацию Геннадий Косарев, заместитель гендиректора компании «Русский экспресс».
Несмотря на все сложности, выход на Турцию можно назвать обязательным пунктом в программе крупного туроператора, ориентированного на массовый продукт: это нужно, как минимум, для ассортимента (пример - «Натали-Турс»). В этой связи намерения «Библио Глобуса» логичны, особенно после того как компания уже закрепилась в Египте. Кстати, источники в компании свидетельствуют, что нынешние объемы туроператора в Египте в два раза превышают прошлогодние. Причем доля непересекающихся с конкурентами гостиниц составляет примерно 60%. Вероятно, и свои турецкие программы туроператор будет строить по той же схеме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.