Билеты на международные рейсы со среды подешевеют на 10%

Авиабилеты на международные рейсы с 15 апреля подешевеют более чем на 10% по новому курсу IATA, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) производит корректировку курса мировых валют раз в неделю, в ночь со вторника на среду. На основе курса IATA формируются тарифы на международные авиаперевозки.

"Корректировка производится по принципу: официальный курс евро, установленный ЦБ на вторник, плюс 50 копеек. Соответственно, со среды курс евро при расчете будет 56 руб. А неделю назад цены на билеты международных рейсов устанавливались исходя из того, что евро стоил 62,5 руб. Поскольку в России на международные рейсы авиабилеты номинируются преимущественно в евро, можно сказать, что они подешевеют более чем на 10%", — пояснил Д.Горин.
Он отметил, что такое существенное изменение цен стимулирует рост продаж как самих авиабилетов, так и пакетных туров за рубеж, в стоимость которых включен перелет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.