Бизнесмен предложит новосибирцам отдых на псарне и скотном дворе

Новосибирский индивидуальный предприниматель Алмаз Гилязев планирует построить в районе села Бурмистрово под Искитимом туристический комплекс в стиле деревенской усадьбы с огородами, псарней и скотным двором. Власти одобрили проект и обещали поддержку.

"Нашим проектом создается туристический, культурно-исторический комплекс в стиле усадьбы XVII-XVIII веков <…> Это культурное, этническое и фольклорное направление, сельский туризм", — пояснил Гилязев в четверг на заседании инвестиционного совета Новосибирской области.

По его словам, усадьба будет расположена в районе села Бурмистрово. Она будет включать в себя как музейный комплекс, посвященный народам Сибири, так и возможности для более активного отдыха, такие как поля для посева зерновых, огороды, конюшню, скотный двор и псарню.

Кроме того, Гилязев намеревается проводить на базе усадьбы различные культурные мероприятия, реконструкции исторических событий и костюмированные выезды на охоту. Построить усадьбу предприниматель планирует к 2018 году, вложив в проект 162 миллиона рублей.

Члены инвестиционного совета, ознакомившись с проектом, приняли решение одобрить его и оказать всестороннюю поддержку. "Действительно, проект интересный, у нас нет таких мест, где можно и отдохнуть, и приобщиться к сибирской культуре", — отметил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».