BlaBlaCar представил новый фирменный стиль и разрешил заезжать за попутчиками

Райдшеринговый сервис BlaBlaCar обновил логотип и фирменный стиль, а также представил новый поисковый алгоритм. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Раньше BlaBlaCar подбирал попутчиков, которые находятся в одной и той же точке отправления. Теперь алгоритм позволяет найти водителя, который может забрать пассажира по пути своего маршрута.

Пассажир получит возможность указать точный адрес отправления и прибытия, а алгоритм найдёт водителя, который отклонится от маршрута, чтобы забрать попутчика. Система подберёт такую точку встречи, которая устроит и водителя, и пассажира, обещают в BlaBlaCar.

В компании уточнили, что среднее отклонение от маршрута водителя составит пять минут. Предложения отклониться от маршрута, чтобы забрать попутчиков, будут показываться водителям ещё до начала поездки.

BlaBlaCar также представил новый фирменный стиль, разработанный совместно с британской студией Koto.

Старый и новый логотипы BlaBlaCar

Новый дизайн приложения BlaBlaCar

В компании считают, что новый фирменный стиль «отражает те связи, которые возникают и укрепляются благодаря совместным поездкам».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.