Благодаря чартерам российский турпоток в Анталию вырос в 22 раз

За последние три неполных месяца курорты Антальи посетили 432 тыс. российских туристов - это почти в 22 раза больше, чем за первые 8 месяцев текущего года, когда организованные туры не могли выполняться из-за запрета на чартеры с российской стороны.

Согласно данным, которые приводят турецкие СМИ, в сентябре-ноябре из России в Анталию, помимо регулярного авиасообщения, прибыло более 2 тыс. чартерных рейсов. Несмотря на начало зимы, российские туроператоры поставили в Анталию в рамках чартерной перевозки еще 80 рейсов.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», уход российского рынка на фоне проблем с безопасностью нанес серьезный удар по туристической отрасли Турции. По итогам 11 месяцев 2016 г. Анталию посетило 452 тыс. россиян, в то время как год назад там отдохнуло 2,8 млн наших соотечественников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 22, 2025 - 15:08

Санкции турецких авиакомпаний по отношению к пассажирам, спешащим встать с места до полной остановки двигателя самолета, могут коснуться и иностранцев, 

 

Май 19, 2025 - 10:59

Etihad Airways с радостью объявляет о запуске нового направления своей растущей маршрутной сети в США, открывая беспосадочные рейсы в Шарлотт, Северная Каролина, начиная с 4 мая 2026 года. Etihad станет первой авиакомпанией в регионе, выполняющей прямые рейсы в Шарлотт, что увеличит транспортное сообщение между ОАЭ и США.

 

Май 19, 2025 - 10:43
15 мая 2025 г. утверждены детали новой полетной программы авиакомпании Red Wings по маршруту Кавказские Минеральные Воды – Тель-Авив. 

 

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов.