Благодаря Полонскому россияне заинтересовались Камбоджей

Туркомпании Сибири констатируют, что в последние годы их клиенты все активнее интересуются Камбоджей, сообщается на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ) в пятницу.

«Хорошую рекламу ей сделала громкая история бизнесмена Полонского. Многие заинтересовались – что это за страна такая?», – приводит РСТ слова руководителя туроператорского отдела компании «СТА Новосибирск» Натальи Сазоновой.

В сообщении отмечается, что чартеров из России туда пока никто поднимать не пробовал, нет и регулярного сообщения. Но в этом зимнем сезоне сразу несколько новосибирских компаний сформировали комбинированные туры с отдыхом на пляжном курорте Сиануквиль на базе прямых рейсов в Бангкок, Гонконг или Хошимин. Сибирь и Дальний Восток – основные потребители продукта Юго-Восточной Азии в России, поэтому местные специалисты сочли, что готовые пакетные программы найдут своего клиента

По словам специалистов, в Камбоджу ради пляжного отдыха чаще всего едут те, кто уже побывали во многих странах Юго-Восточной Азии и хотят увидеть что-то новое.

РСТ приводит статистику Росстата, согласно которой в 2011 году Камбоджу посетили 60 тыс. россиян. По мнению экспертов, сегодня эта цифра может быть значительно выше, поскольку большая часть наших туристов попадает в Камбоджу в составе групп, следующих с курортов Вьетнама и Таиланда в рамках 2-3-дневных экскурсионных туров.

В целом Камбоджу посещают более 3 млн. туристов в год, в основном, из Вьетнама, Китая и Южной Кореи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»