Благотворительный арт-пикник состоится в Музее Кошки

В Музее Кошки во Всеволожске пройдут арт-пикник «День дарения» и акция «Все оттенки кошачьего».

Праздник организован в поддержку бездомных животных. Посетителей ждут: художественная ярмарка и мастер-классы, благотворительная акция по сбору кормов, наполнителей, аксессуаров для уличных котов и собак.

А 30 пестрых кошек и котов будут ждать своих возможных хозяев. Это животные из приюта «Второй шанс» и три эрмитажных кота: Феофан, Плюша и Василиса.

«Наш «День дарения» – это и кототерапия, возможность пообщаться с котами, котовладельцами и ветеринарами, это и возможность поучаствовать в добром деле – помощи бездомным животным», – рассказала руководитель Музея Кошки и Республики Кошек, врач эрмитажных котов Анна Кондратьева.

Она напомнила, что все коты, которые будут ждать своих хозяев, прошли медицинские обследования, здоровы и привиты.

Гостей в Музее Кошки ждут 20 августа с 12.00 по адресу: Колтушское шоссе, дом 214. Вход свободный.

Если вы решите отправиться не только на арт-пикник, но и в надежде выбрать кота, не забудьте взять с собой переноску и собственный паспорт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.