Благотворительный проект "Поколение Маугли" в Петербурге

МТС совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского, анонсируют начало московских гастролей лауреата Премии Станиславского 2014 года детского музыкального спектакля «Поколение Маугли».
Три спектакля пройдут в Москве во время весенних школьных каникул 28 и 29 марта 2015 года на сцене театрально-концертного зала «Дворец на Яузе».
 
В московских гастролях спектакля «Поколение Маугли» примут участие более 80 одаренных детей из Казани и Уфы, где спектакль с успехом прошел в 2014 году, его посмотрели более 22 тысяч зрителей. Ребята являются основными действующими лицами и играют наравне со взрослыми актерами. Молодые дарования предстанут в образе главных персонажей спектакля: Маугли, его друзей Тоби и Грея, а также эксцентричных бандерлогов, представителей Банды Шерхана и гордых Суровых Волков.

В качестве исполнителей «взрослых» ролей Шерхана, Багиры, Балу и Акелы в спектакле примут участие Екатерина Гусева, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина и художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.

Детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в Москве: «Во время весенних каникул московские зрители смогут окунуться в потрясающую атмосферу истории о современном мальчике по имени Маугли, который сбегает

«Во время весенних каникул московские зрители смогут окунуться в потрясающую атмосферу истории о современном мальчике по имени Маугли, который сбегает из идеальной и благополучной семьи в бедные и жестокие «Каменные джунгли» — на задворки спальных районов мегаполиса. «Поколение Маугли» — это яркая история, в которой Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный герой заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и жизненными ценностями различных персонажей. В основе спектакля лежат вечные ценности: семья, дружба, чувство правды, сострадание и понимание того, как важно заботиться о тех, кто нуждается в помощи. Присоединиться к проекту можно прямо сейчас — на онлайн-площадках, где, участвуя в творческих конкурсах, можно выиграть билеты на спектакль и внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям», — отметил Константин Хабенский.

Детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в Москве: Параллельно с гастролями спектакля в Москве и в регионах России, в интернете огромную популярность набрала виртуальная составляющая проекта «Поколение Маугли»,

Параллельно с гастролями спектакля в Москве и в регионах России, в интернете огромную популярность набрала виртуальная составляющая проекта «Поколение Маугли», которая реализована в официальных группах в социальных сетях: ВКонтакте — vk.com/pokoleniemaugli и Instagram — instagram.com/pokoleniemaugli, а также на портале dobroedelo.mts.ru, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. По итогам 2014 года совокупная интернет-аудитория проекта превысила три миллиона человек, в конкурсах приняли участие более 275 тысяч детей из всех регионов страны. Благодаря активности участников интернет-конкурсов, сборам от продаж билетов на показы спектакля «Поколение Маугли», продажам сувенирной продукции с символикой спектакля, удалось собрать более шести миллионов рублей, которые были направлены на лечение подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского, в том числе: Алине Василишиной (10 лет), Саше Криницкому (11 лет), Артему Сергевнину (2 года), Камилле Крымуковой (2 года), Савелию Грошеву (2 года), Елизавете Ракоедовой (2 года) и Максиму Фролову (2 года).

Детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в Москве: «За год «Поколение Маугли» стал по-настоящему народным проектом. Объединение театральной и виртуальной составляющих позволило предоставить ребятам со всей страны возможность

«За год «Поколение Маугли» стал по-настоящему народным проектом. Объединение театральной и виртуальной составляющих позволило предоставить ребятам со всей страны возможность заниматься творчеством под присмотром профессиональных театральных педагогов, популярных российских актеров и исполнителей. Особенно важно, что развитие детского творчества в рамках проекта неразрывно связано с популяризацией массовой благотворительности в России и помощью ребятам, нуждающимся в лечении. Деньги, собранные в ходе показов спектакля в Москве, будут перечислены на лечение тяжелобольных детей: двухгодовалой Элине Валиуллиной и шестилетнему Максиму Клюеву», — отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

Детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в Москве: [b]О музыкальном спектакле «Поколение Маугли» [/b]    Работа над детским музыкальным спектаклем ведется с участием именитой творческой группы:

О музыкальном спектакле «Поколение Маугли»

Работа над детским музыкальным спектаклем ведется с участием именитой творческой группы:

- Константин Хабенский – художественный руководитель проекта «Поколение Маугли», актер театра и кино, Народный артист России;

- Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов – авторы музыки и стихов (группа «Несчастный случай»);

- Айнур Сафиуллин – режиссер-постановщик (педагог в «Удивительной театральной студии Юрия Мартынычева»);

- Николай Симонов – художник-постановщик, автор декораций к спектаклю (в МХТ им. А.П. Чехова, Мариинском театре, театре «Современник»);

- Николай Реутов – хореограф-балетмейстер (в МХТ им. А.П. Чехова, Александринском театре, театре им. В.Ф. Комиссаржевской).

Детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в Москве: Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, будут выбираться в каждом городе, где ставится спектакль, из числа

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, будут выбираться в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав обновляется.
http://eva.ru/kids/read-22747.htm
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.